На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

«Путин может удивить»: на Западе ждут от российского президента очередной авантюры


Хотя сейчас внимание всего мира приковано к отношениям между США и Китаем, а также к внутриамериканским проблемам, настоящий сюрприз в ближайшие месяцы можно ожидать от российского лидера Владимира Путина. Об этом рассуждают эксперты телеканала CNBS.


Такой прогноз обусловлен предыдущими действиями российского лидера, когда он укреплял свое положение при помощи внешнеполитических авантюр – так было в 2014 году во время аннексии Крыма Россией, и в 2015 году при вмешательстве в сирийские дела. Нечто подобное может произойти и в этот раз. Именно сейчас президент России делает все, чтобы модернизировать военные силы страны, включая достижения в области гиперзвука. Так, судя по всему, РФ уже испытала противоспутниковое космическое оружие.

Вместе с тем экономика страны продолжает оставаться слабой. Судя по прогнозам Всемирного банка, российский ВВП в этом году снизится на 6 процентов, при этом около 12 процентов населения РФ пребывают за чертой бедности.

Сейчас для Путина открываются большие возможности и в связи с тем, что США теряет былое величие на международной арене – его коллега Дональд Трамп озабочен разгулом коронавируса, межрасовыми проблемами внутри Америки, экономическим спадом и предстоящими выборами, которые нужно еще постараться выиграть.

Кроме того, в последнее время европейские союзники США начинают сомневаться в надежности Вашингтона, и Россия может этим воспользоваться и стать более заметным международным игроком

– полагает эксперт по РФ Анджела Стент.

По мнению Януша Бугайски из Центра анализа европейской политики, Владимир Путин может использовать волнения в Беларуси и предвыборную ситуацию в этой стране – весьма подходящий момент для возможного поглощения Минска Москвой.

Словом, многие эксперты полагают, что Путин еще до конца этого лета может удивить Запад какой-либо очередной авантюрой. Российский лидер вообще любит удивлять, что видно по наспех организованному властями конституционному референдуму.

Если сюрприз и будет, то решение об этом примет лично Путин

– полагает CNBS.
Использованы фотографии: https://pixabay.com

Картина дня

наверх