На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Россия слетает на Луну и проверит, были там американцы или только делали вид

Россия слетает на Луну и проверит, были там американцы или только делали вид

Впервые в 21 веке Россия отправит экспедиции на Луну. Это великий прорыв, учитывая многолетний застой в этой области. И что важно – он того стоит: наши космонавты проверят лично, действительно ли американцы осуществили высадку на Луне в 1969 году.

Глава Роскосмоса Игорь Комаров на встрече с президентом Российской Федерации отчитался, что подготовительные работы к запуску «Союза- 2. 1б» с полезной нагрузкой в виде двух КА идут по плану. Он уточнил, что историческое событие намечено на декабрь 2019 года.

"Мы переходим к завершающему этапу работ, и нам осталось провести все проверки и сверить характеристики аппаратов с запланированными. В декабре следующего года "Луна-25" с дополнительным зондом-фотографом отправятся к Луне в соответствии с Федеральной космической программой", - сказал Комаров российскому президенту.

Спустя неделю после запуска аппараты с разгонным блоком "Фрегат" выйдут на высокоэллиптическую орбиту Луны. Основной космический аппарат "Луна-25" отправится к южному полюсу спутника, чтобы исследовать поверхность этого района, включая криогенное бурение до глубины двух метров.

Второй космический аппарат пока не имеет рабочего названия, зато обладает серьёзными политическими и историческими задачами. Известно, что его миссия заключается в выходе на двух ионных двигателях мощностью по 4 кВт каждый и солнечных панелях на орбиту над местом прилунения "Аполлона-17". Высота орбиты составит 50 км. С этого расстояния зонд должен будет сделать фотографии, подтверждающие высадку американцев на Луне или опровергающие её.

Россия слетает на Луну и проверит, были там американцы или только делали вид



Как известно, в последнее время учёные, историки, документалисты и специалисты в области кинематографа сходятся во мнении, что знаменитое видео высадки американского космического корабля «Апполон-17» во главе с командиром экипажа Нилом Армстронгом – не более, чем смонтированная на голливудской киностудии фальшивка. Так, эксперты обнаружили, что развевающийся над Луной флаг США никак не мог колыхаться, ведь на Луне нет ни воздуха, ни ветра.

Ещё одним ляпом в видео стал камень позади космонавтов с буквой «С». Так в Голливудских студиях помечают реквизит. В НАСА на этот вопрос ответили дважды. Сначала, что космонавт эту букву нарисовал пальцем на камне. Но так как это абсолютно невозможно, позднее стали утверждать, что это всего лишь пыль. Более того, лунная поверхность имеет 1/6 притяжения Земли, поэтому человеческие прыжки на Луне будут выше. Если сделать быструю прокрутку движений астронавтов, можно заметить, что двигаются люди в костюмах точно так же, как они двигались и прыгали бы на Земле. Всем также известно, что на Луне (как и на Земле) свет идёт от Солнца. На снимках же высадки американского экипажа тени от предметов падают в разные стороны. Это возможно лишь при наличии нескольких источников света.

Россия слетает на Луну и проверит, были там американцы или только делали вид



Напомним, что в 2011-ом году президент России Владимир Путин затроллил американцев, назвав «полной чушью» версию о том, что США сфальсифицировали высадку на Луну, тут же подписав документ об отправке к тому месту дополнительного зонда вместе с миссией "Луна-25". Разумеется, чтобы подтвердить следы присутствия там Штатов.

http://x-true.info/68482-rossiya-sletaet-na-lunu-i-proverit-...

Картина дня

наверх