На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Ветеран спецподразделения «Альфа» рассказал, как капитан «Норда» на самом деле попал в Россию

 
Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» рассказал НСН свою версию неожиданного появления Владимира Горбенко в Крыму.   Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что капитан судна «Норд» Владимир Горбенко, который накануне вернулся в Крым, прошел границу официально. В интервью капитан задержанного на Украине сейнера рассказал, что никаких ограничений по закону на его возвращение не было, поэтому он просто взял паспорт Российской Федерации и пересек границу без каких-либо проблем. До дома Горбенко добирался «на пересадках». Однако на Украине таким объяснениям искренне удивились. По заявлению представителя украинской прокуратуры капитан «Норда» просто не мог беспрепятственно пройти границу по имеющимся у него документам.       Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в эфире НСН предложил свою версию возвращения Владимира Горбенко на родину.   «Я не думаю, что он так просто пересек границу. У меня есть такое подозрение, что наши российские спецслужбы организовали так, что он покинул территорию Украины и прибыл на территорию, где его украинские спецслужбы не достанут. Я так говорю, потому что он находился под наблюдением СБУ, как я понимаю, и вряд ли мог самостоятельно скомбинировать ситуацию, что якобы спокойно на такси пересёк границу и прибыл на территорию России», — заявил Гончаров.   При этом ветеран «Альфы» добавил, что и украинские спецслужбы не могли завербовать Горбенко и отправить в России, так информация, которой обладает капитан «Норда» касается только его работы и не несет никакой опасности для РФ.   «У меня есть серьезное убеждение, что наши спецслужбы показали, как они могут работать и увели нашего капитана от судебной ответственности на Украине. Никакого продолжения истории не будет. Если Украина хочет вести какие-то следственные действия, то это будет по техническим возможностям нашей страны и по ее желанию. Самое главное, что капитану сохранили жизнь. Это главное, что играет роль на сегодняшний момент для этого человека», — заключил Гончаров.       Напомним, в конце января 2019 года руководитель украинского адвокатского объединения «Могильницкий и партнёры» Максим Могильницкий сообщил на своей странице в Facebook, что капитан рыболовецкого российского судна «Норд» Владимир Горбенко пропал без вести. Он отметил, что Горбенко исчез не в первый раз. Так, в апреле 2018 года с борта «Норда» его похитили сотрудники Службы безопасности Украины.    
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх